Отзывы о книге Куколки

Куколки

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Evgeniya_05
    3 января 2019

    Вторая книга в новом году - и уже в любимое. Хотя это было ожидаемо - все прочитанные книги Джона Уиндема мне очень нравились.

    "Куколки" не оказались исключением: очень глубокое и подталкивающее к размышлениям произведение. Описание религиозного общества, отталкивающего любую "инаковость" вызывает даже не отвращение и гнев, а жалость и грусть по отношению к их твердолобости и ограниченности. Люди, считающие, что знают все о "правильной и праведной" жизни, о том, что "истинно и чисто" в ней по всего двум книжкам, кажутся скорее сумасшедшими, чем нормальными. Вся жизнь - в страхе, что в один прекрасный день ты станешь "иным".

    Написана книга вроде бы кратко и крупными мазками, а картинка складывается до мельчайших деталей, ты начинаешь чувствовать ее и героев с самых первых страниц, и эта связующая ниточка не теряется до самого конца повествования.

    Финал получился обнадеживающим и дающим надежду - это оставляет приятное послевкусие.

    like4 понравилось
    194

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым