- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
JuliaRosti21 декабря 2018Книгу прочла достаточно быстро, т.к. написана интересно, захватывающе и динамично. Повествование от первого лица - девушки журналиста по имени Камилла. Ей дают редакционное задание: отправиться в свой родной город для написания статьи об убийствах девочек-подростков. За год в её родном маленьком городишке убили двух девочек и есть опасения, что действует маньяк и что жертв может быть больше. Редактор считает, что Камилле проще втереться в доверие к людям и узнать достаточно информации для статьи, которая выведет газету на "передовую". Камилла приезжает домой, но дома девушке не рады, хотя она и не ждала теплого приема. Мама её никогда не любила, ведь она сама не знала, что такое материнская любовь и забота. Камила, чувствуя это, на протяжении взросления, творила с собой совершенно невообразимые вещи, и это не только активная половая жизнь с триннадцати лет, нет - это что-то похуже, чего девушка стыдится и скрывает. На протяжегии нескольких недель девушка общается со своими старыми знакомыми, многие так и живут в городке. Но узнать о деталях преступления оказалось сложнее, чем хотелось бы. Люди не охотно идут на контакт с репортером, не желают, так сказать, "выносить сор из избы", ведь по всей видимости убийца - местный житель. И это действительно так, но кто?! С середины истории я, как мне казалось, разгадала маньяка и думала, что как же не интересно будет дочитывать. Ан нет... я была не права, хотя все последующие догадки и ответы на вопросы, которые Камилла, получала, подтверждали мою версию, но убийца оказался для меня неожиданностью.
5 понравилось
201
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым