Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    olia_i_knigi
    20 декабря 2018

    Сейчас так много "взрослых" книг, которые забываются тут же, потому что они, как лужи - картинка в отражении прекрасная, а глубины нет. И есть детские книжки, такие глубокие и сильные, что запускают в голове какие-то механизмы и шестеренки - необратимо. Вот "Момо", например.

    Друзья, мне кажется, мы все под властью Серых Господ (они воруют наше время). Причем добровольно! Это страшно.

    После прочтения стараюсь не говорить, что мне "не хватает на то и то времени", что надо "экономить время", что "время летит". Ведь мы сами хозяева своего времени, и никуда оно не летит, это мы гоним его, глотая мгновения кусками.

    Остановиться. И послушать себя, и мир. И уже хорошо)

    Очень рекомендую книгу.

    like16 понравилось
    1,2K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti6 января 2019

Читала в детстве и с удовольствием недавно перечитала.

Аватар пользователя
Gallo4ki20 декабря 2018

Прочитала рецензию и захотелось сразу прочитать книгу!!!