- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым
Dashulkacss18 декабря 2018"Дым" Вилеты - это динамичная история об альтернативном мире (на столько ли альтернативном...?). Где-то в Англии три подростка начинают понимать, что повсюду обман, и что никому нельзя доверять, кроме как друг другу. Так они отправились исследовать этот мир заново, веря лишь в то, что видят своими глазами.
Эта книга хороша тем, что заставила меня остановится и задуматься. Особенно в тот момент, когда ты начинаешь понимать, что же такое, этот "дым". Какая жизнь лучше, праведнее, честнее? Чистеньких джентельменов, которые благородны и действуют исходя из рационального начала? Или покрытых сажей бродяг и бедняков, которые живут повинуясь дыму и делают все по его первому позыву? Невольно начинаешь задумываться: на чей стороне ты?
Этот вопрос слишком чутко отозвался во мне. Оказывается, что я периодически думала над этим. Только вот никак не могла обернуть это в правильные метафоры, придать мыслям форму. Благодаря Дэну Вилете, это все же свершилось. За это автору большое спасибо.
Ну и нельзя не отметить атмосферное оформление книги в виде чёрных кончиков страниц.
6 понравилось
833
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым