Отзывы о книге Лед

Лед

Сара Бет Дерст

0

(0)

  • Аватар пользователя
    VrednayaLisa
    13 декабря 2018

    не оригинально

    Вчера я начала читать эту книгу, и с первых же страниц меня удивило на сколько мне знаком сюжет. После прочтения нескольких глав я вспомнила все, что будет в дальнейшем.
    Автор нагло дает нам понять, что она все может. Книга вообще не оригинальная, скопировать другую и изменить имена может каждый! Такого разочарования я еще не встречала....

    По сюжету : Глупая девочка Кэсси выходит искать своего Медведя, которому она была обещана. Когда находит узнает, что ее мать жива. И просит его спасти ее. Он конечно заключает сделку с похитителями и спасает ее.
    Но Кэсси нарушает сделку, сама того не зная и Медведь(который уже сделал ей ребенка) уходит. И она бежит беременна по северному полюсу его спасать.

    Только мне эта история знакома? Уже многие читали книги Эдит Патту, и никто не возмутился по поводу этой подделки?
    Авторские права сейчас отменили?
    Как можно быть на столько отчаянной и безрассудной, что бы тупо изменить имена в истории, и даже не попытаться переписать хоть что то?!
    Я вчера когда дочитывала, была в смятении, не знала благодарить или осудить. Хотела перечитать оригинал истории, и вот невольно прочла.
    Да, книга очень красочная и затягивает, но и отвага героини не оставит никого равнодушным. Хотя я бы "гоблинов" сюда не вписывала, как по мне они сюда не подходят. Но Сара даже это не смогла исправить, ей наверное, очень понравилась книга. После этого, лично я, больше не буду читать книги этого автора.
    Если вдруг вы захотите прочесть оригинал, то оригинальная книга - Эдит Патту - Восток

    Содержит спойлеры
    like30 понравилось
    929

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lustdevildoll13 декабря 2018

Старых сказок на новый лад уже видимо-невидимо, просто сказок оригинальных мало, а авторов современных, которые кушать хотят, много :)
Вот еще одна с тем же сюжетом, например.

like4 понравилось
Аватар пользователя
reading_magpie13 декабря 2018

Судя по всему, автор просто переделала норвежскую сказку совершенно на новый, современный лад. Роман Патту так же основан на этой сказке, о каких авторских правах тогда идёт речь? Насколько я знаю, брать за основу народные сказки никем и ничем не запрещено.

В целом, в романе много из ряда вон выходящих событий: например, когда беременная девушка бежит во время схваток, или сражается со стихией, лазает по скалам...ну такое, верится с трудом. Я только улыбалась на этих страницах. И всё же, при желании, можно отыскать в романе ключевую идею - любовь побеждает зло и преодолевает любые препятствия)

like5 понравилось