Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    Sab39
    7 декабря 2018

    Осторожно! Можно порезаться!

    Книгу хочется охарактеризовать одним определением - «грязная». Автор, видимо, хотела сделать остросюжетный триллер+детектив, напихав в книгу побольше жести: главная героиня страдает непреодолимым желанием резаться, бухает каждый день, принимает наркоту с младшей 13-летней! сестрой; мамашка сестёр явно не в себе, что понятно с первых строк её описания (впрочем, как и вся семейка в целом); весь городок Уинд-Гап - вместилище полоумных жителей, где все спиваются, плодятся и развлекаются грязными сплетнями; ну а про сестру героини с ее подружками я вообще молчу.. В книге через чур много жестокости, наркотиков, алкоголя и секса. В свою очередь, хочется отметить, что сама задумка у Флинн получилась очень даже ничего! Мне понравился и сюжет и концовка. Но зачем было чуть ли не на каждой странице показывать столько мерзости, которую вряд ли в реальности сможет вместить в себя маленький городок. Особенно мне было тяжело читать про бедных свинюшек.. Ну это жесть, Флинн. Если вы не брезгуете различного рода издевательствами и истязаниями человека над собой, над другими людьми и над животными в книгах, можете смело браться за этот детектив. Читается он легко. Однако, восторгов дядюшки Кинга, которыми пестрит обложка книги, я не разделяю на все 100%!

    «Многодетная семья – рассадник мелочной ревности» ©

    like5 понравилось
    248

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
plastic_heart7 декабря 2018

Это первая книга Гиллиан Флинн которую Вы прочли? Просто она самая "невинная" из всех.