«Катти Сарк»
Иван Ефремов
0
(0)
Иван Ефремов
0
(0)

Честно говоря, не знаю, что это было. Почему меня так сильно пробрало и зацепило. Брался за рассказ, потому как вообще хотел узнать, что это за "Катти Сарк" такая, ибо название периодически возникает где-то в окружении, но я не ожидал, что история меня настолько тронет.
Вроде бы все просто написано, и события закономерны, но такая тут сильнейшая, хоть и не выпячиваемая тоска по уходящему-ушедшему. "Катти Сарк" не просто клипер, не просто шедевр кораблестроительного искусства, это вершина эпохи парусного мореплавания, совершенство. И отчаянно больно видеть, как эта эпоха уходит в небытие.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым