- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Головоломка
scinema6 декабря 2018Уже третья прочитанная мной книга Тилье, и все - мимо. Главный герой Илан со своей бывшей девушкой Хлоэ ввязывается в игру "Параноя", награда в которой - триста тысяч. Начало (я имею ввиду первые страниц 50-100) очень хорошее, оно действительно затягивает и интригует, у гг пробелы в памяти, кто-то прокрадывается в его дом, какие-то тени гуляют по стенам - все это действительно напряженно и мрачно. Но, начиная с того момента, как они находят "вход" в игру и их увозят в заброшенную психиатрическую больницу (ну куда еще банальней?) и они начинают распутывать эту самую "головоломку", сюжет плавно скатывается вниз. Напряжение уходит полностью, за похождениями героев становится неинтересно следить, особенно в сравнении с, как написала выше, завязкой книги. Ни один из героев книги лично у меня не вызвал никакого интереса, я им не сопереживала. Диалоги тоже не вызвали особого восторга. Ну и, конечно же, мое либимое: огромное количества к месту и не очень риторических вопросов по типу "Кто это сделал? Зачем он так поступил?" и т.д, что сразу придает книге какую-то дешевизну, я уже писала об этом в рецензии на "Сновидение". Видимо, у Тилье какой-то бзик на это. Отдельно хочу отметить, что у издания в мягкой обложке оочень маленький шрифт. В метро на коленки книгу не положишь, приходится перед глазами держать, или это у меня со зрением что не так :^) В целом, думаю, поклонникам самого Тилье книга должна понравится, она ничем не хуже (но и не лучше, на мой взгляд) других его работ. Мне же, видимо, пора перестать пытаться и смириться уже, что это не мой автор. 5/10
118 понравилось
4,7K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым