Отзывы о книге Призрачное эхо

  • Аватар пользователя
    IrenEdmer
    5 декабря 2018

    Чуть было не сделала здесь публикацию с «Богемской рапсодией», потом вспомнила, что у меня есть какая-то логика в постах. С вами @irenedmer и #джекабиonelove дубль три. ⚜ #Джекаби, книга 3, 352с., 2018 г., серия #YoungDetective ⚜ Дженни Кавано, девушка-призрак, обитающая по адресу Авгур-лейн, 926, обращается к своим соседям с необычной просьбой – расследовать ее собственное убийство, произошедшее десять лет назад. Эксцентричный детектив Р. Ф. Джекаби и его юная ассистентка Эбигейл Рук с головой погружаются в это, казалось бы, безнадежное дело, начав с поиска жениха жертвы, который пропал без вести в ночь ее смерти. Но когда совершается новое жуткое убийство, как две капли воды похожее на преступление десятилетней давности, Джекаби и Эбигейл понимают, что убийца Дженни может быть гораздо опаснее, чем они подозревали… ⚜ Если прочли первые две части, то стоит уже прочесть и третью. Маловато для отзыва? О’к. Третья часть стала более серьёзной. Меньше юмора, больше поступков. Как со стороны Джекаби, так и со стороны Эбигейл. Если рассматривать сюжет всех частей в целом, то в этой книге автор закручивает его по спирали в пружину, чтобы выстрелить в последней части. Больше мифологических штук, и здесь палка о двух концах. С одной стороны «О, лодочник, я тебя знаю!», а с другой стороны, я ломала голову над одним персонажем, но так и не поняла кто это. Ну, как-то обидненько. В остальном #Edmerрекомендует. ⚜ Предупреждение: тетралогия. Это третья книга, без первых двух читать будет не так интересно. ⚜

    Вопросы – это хорошо, — сказал Джекаби. — Вопросы – это мысли для ума, все равно, что уголь для топки. Я бы больше беспокоился, если бы у нас их не возникло.

    — Для человека, в чьем доме пол выглядит как топографическая карта Ост-Индии, вы очень много знаете о чистке ковров. — Я знаю и о венском вальсе, но это не значит, что я танцую все дни напролет.

    Самое чудовищное проявление человеческой природы заключается в том, что мы боимся тех, кто отличается от нас, и презираем их со всей жестокость.
    like5 понравилось
    174

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым