Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    booklover_sveta
    2 декабря 2018

    Бесконечно грустная история человечества...

    Мне сложно писать отзыв на эту книгу, потому что не смотря на сложные вопросы, которые в ней поднимаются: отношения между людьми с большой разницей в возрасте, нацистский режим, неграмотность, вопрос виновности, честности, предательства, прощения, я всё равно ставлю ей низкую оценку. И дело тут даже не в сюжете. Дело в подаче. Сухой, безжизненный текст. Если в первой часте была какая-никакая динамика, то во второй всё скатилось к монотонному бу-бу-бу, третья часть получилась более эмоциональной, но картину всё равно не спасает. Не знаю, чья это заслуга - переводчика или автора (так как это моя первая книга у Шлинка), но, честно говоря, дальше знакомиться с его творчеством желания пока не возникает.

    like72 понравилось
    2,2K

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
katrinka_we13 декабря 2018

Знакомая история) Мне книга совершенно не понравилась. Для меня это тот самый необычный случай, когда фильм лучше книги)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ifrita3 декабря 2018

Мне тоже книга не понравилась. Брала ее для легкого чтения в автобусе, пока еду к родителям. Легкого чтения не получилось совсем (надо научиться читать аннотации)...

like3 понравилось
Аватар пользователя
iri-sa2 декабря 2018

Радует, что я не одна такая...не могу восторгаться его творчеством)

like2 понравилось