- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Слава
nenaprasno1 декабря 2018У меня прямо год Кельмана. Третья книга за 2018-ый. Предыдущие - "Ф" и "Измеряя мир" - очень хороши. Сюжет новой книги сложнее предыдущих. Зеркала в зеркалах, лабиринты в лабиринтах - и здорово всё реализовано. В то же время "Слава" проще. В ней увлекательна сама фабула, но почему-то нет того грандиозного впечатления. И все равно книга достойная. У Кельмана романы - они сразу обо всем большом. Они о жизни, смысле, мире, человеке. Современный экзистенциализм. И то, о чем я читаю, совпадает с моим мироощущением. В "Славе" много энергии. Ее невозможно читать медленно - просто пролетаешь по строчкам в заданном автором/переводчиком ритме. Автора, кстати, много в романе. Он творец и делает с героями, что хочет, не скрывая своего присутствия. И его точка зрения, его отношение к жизни - с ужасом, юмором и раздражением очень мне близка. Перевела Татьяна Зборовская. С ней есть интереснейшее интервью в подкастах Букмейта о современном литературном рынке Германии. Слушать.
22 понравилось
1,3K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым