Отзывы о книге Держи марку!

  • Аватар пользователя
    Selli
    24 ноября 2018

    Книгу читала, надо признаться, в любительском переводе (но в хорошем качестве) еще до ее выхода в издательстве "Эксмо", и она мне очень даже понравилась. Веселая, не скучная история про обаятельного мошенника Мокрица фон Липвига, у которого благодаря правителю Анк-Морпорка (лорд Ветинари или Витинари, это как вам угодно) начинается новая жизнь (ибо старая повисла в петле палача) в качестве главы почты, которая находится в самом плачевном состоянии. В произведении много юмора, интриг, приключений, и конечно же есть любовная история (а как без нее), но ненавязчивая и очень хорошо вписанная в сюжет. В общем, читается легко, приятно, я даже не заметила, как книгу «проглотила».

    Если история про милого мошенника придется по душе, есть продолжение: «Делай деньги» и «На всех порах». Кстати, этот цикл про Липвига, по крайней мере лично у меня, стал первым в моем путешествии по Плоскому миру и открыл для меня другие книги Терри Пратчетта.

    P.S. Кстати, по первой книге цикла про Мокрица снят фильм «Опочтарение» с Ричардом Койлом в роли Липвига и Чарльзом Дэнсом в роли лорда Ветинари. Фильм не блистает кучей новомодных спецэффектов, как в современных блокбастерах, однако атмосфера сказки несомненно присутствует и в больших количествах. Милый добрый фильм для семейного просмотра. И да, в конце фильма можно увидеть Терри Пратчетта в роли почтальона.

    like5 понравилось
    488

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым