Отзывы о книге Агнес Грей

  • Аватар пользователя
    IRIN59
    18 ноября 2018

    Из жизни гувернантки.

    Вот книга о реальной жизни гувернантки в викторианской Англии. Героиня, как и многие подобные девушки из обедневших семей среднего класса, вынуждена искать работу. Но в данном произведении отсутствует загадочный, саркастичный, властный, харизматичный, влюбленный (нужное подчеркнуть) хозяин и таинственная атмосфера. Все гораздо реалистичнее и прозаичнее. А имеются в наличии родители, которые не обременяют себя воспитанием своих отпрысков, а всю ответственность перекладывают на гувернантку, при этом требуя мягкого и трепетного отношения к чадам, и дети, которые понимают, что им позволено все. И эта вседозволенность проявляется не только в нежелании учиться, но и в жестоком и пренебрежительном отношении к окружающим. Роман мне понравился именно этой реалистичностью, но не хватило иронии, ведь именно она так часто выручает нас в жизни. Ведь Агнес - девушка скромная и ранимая. Будь она более иронична ей было бы легче справляться со сложными житейскими ситуациями.

    like26 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым