Отзывы о книге Солярис

  • Аватар пользователя
    julichkaa
    12 ноября 2018

    Подумай, мы назвали все звезды и планеты, а может, у них уже были свои имена?

    Пишу 513 рецензию на это произведение, и думаю, зачем я это делаю… Ну серьезно, классика, все сказано, прочитано, выводы сделаны. А я хочу написать, потому что не ожидала, что понравится.
    Она очень тягучая, странноватая, по крайней мере поначалу, и скажу честно, была не самая лучшая идея брать ее с собой в самолет. Мой сосед по полету даже хотел поспорить, что я, девушка, ее не дочитаю. Но это уже другая история.
    Вот представьте, что вы окажетесь в месте, где ваш самый главный кошмар, основанный на чувстве вины, реализуется. Солярис – такое место. Он как будто тебя пугает, но вдруг на самом деле, он дает шанс? Если уж не все исправить, прошлое то не вернешь, так хотя бы примириться, прожить все это заново и исправить в своей голове. И тогда кошмар становится благословением.
    Но на самом деле, книга заставляет задуматься, не только о своих «кошмарах», но и о неизведанном, о далеком и близком. О том, что важно именно для тебя, и иногда не стоит лететь за тридевять галактик, чтобы найти ответы.

    like76 понравилось
    2K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tin-tinka12 ноября 2018

Молодец,что пишешь, мне например интересно, узнать мнение друзей, а не просто 500 чужих рецензий:)
Кстати у меня похожее мнение о книге, для меня книга была именно о вине и о людях вообще (а еще Хари можно ли назвать человеком,если у неё есть эмоции,воспоминания и облик человека?) Хотя многие видят тут совсем другое

like1 понравилось