Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Moty
    3 июня 2011

    После прочтения сыну «Джим Пуговка и машинист Лукас» Михаэля Энде, решила прочитать все его книги, не смотря на то, что все они для детей. Настолько мне понравилась вышеупомянутая фантастическая сказка, что я поняла Энде – мой писатель. Но не тут то было, потому как, Энде не издается в России, а изданный тираж его повествований весь уже давным давно раскуплен. Но счастье есть – я нашла Момо в детской библиотеке.

    Книга о таком непостижимом для человеческого разума явлении - как время. По сути книга для взрослых, но написана в жанре фантастической повести. Но и детям будет очень интересно читать. Можно начинать лет с 7, и ребенок будет восхищен прекрасной сказкой, сюжетом, но глубочайшего смысла, он конечно же не поймет.

    Особенно эта книжка подходит, для живущих в Мегаполисах с бешенным темпом жизни. Люди настолько заняты работой, что им некогда ходить друг к другу в гости, некогда играть и заниматься детьми, читать книги, слушать музыку, они экономят время, но его крадут Серые господа. И поэтому жизнь их так сера и так скучна.
    Как актуально и как своевременно! Вся жизнь на работе, света белого не видно, каждый час на счету, дите растет само по себе… Сердце сжимается от боли и от безысходности.

    Конец конечно же хороший, Момо и Мастер времени побеждают Серых господ.
    Но это в сказке.

    like18 понравилось
    145

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
panda0073 июня 2011

А уж как хороша его "Бесконечная история":)