Отзывы о книге Суд

  • Аватар пользователя
    Elraune
    6 ноября 2018

    Вроде бы совсем небольшая зарисовка из деревенской жизни, неприятная, но ничем не выдающаяся бытовая ситуация. По вине соседки у человека сгорела баня, добровольно возместить ущерб она не желает и дело дошло до суда. Но даже эту маленькую и ничем не примечательную историю автор сумел описать так, что от нее невозможно оторваться и хочется сразу же перечитать снова. В своем коротком рассказе он смог показать все своё мастерство - несколькими предложениями ярко, колоритно раскрыть характеры своих героев, сделать их живыми и настоящими. А также создать атмосферу деревни, в которую незаметно для себя окунаешься и как будто проводишь там эти минуты, затраченные на чтение. Искренняя и красивая проза, которую хочется читать и перечитывать, и эти слова можно сказать о любом произведении Шукшина.

    like8 понравилось
    750

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым