- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Суд
Elraune6 ноября 2018Вроде бы совсем небольшая зарисовка из деревенской жизни, неприятная, но ничем не выдающаяся бытовая ситуация. По вине соседки у человека сгорела баня, добровольно возместить ущерб она не желает и дело дошло до суда. Но даже эту маленькую и ничем не примечательную историю автор сумел описать так, что от нее невозможно оторваться и хочется сразу же перечитать снова. В своем коротком рассказе он смог показать все своё мастерство - несколькими предложениями ярко, колоритно раскрыть характеры своих героев, сделать их живыми и настоящими. А также создать атмосферу деревни, в которую незаметно для себя окунаешься и как будто проводишь там эти минуты, затраченные на чтение. Искренняя и красивая проза, которую хочется читать и перечитывать, и эти слова можно сказать о любом произведении Шукшина.
8 понравилось
750
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым