Пентаграмма
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Вместо расследования одни любовные и алкогольные страдания. Не, я не против самокопания, переживаний, отношений, но не когда это занимает больше половины детективной истории!
Герои не запоминаются. Каждый раз долго пыталась вспомнить, кто это, что он делает в сюжете.
Конечно, моя ошибка, что начала не с первой книги (хотя пыталась и Нетопыря читать, но она совсем не пошла), но это не сильно мешает. Достаточно быстро вникла в сквозной в серии книг сюжет. Но от этого он не стал интереснее. И если здесь можно свалить на то, что не читала прошлые части и поэтому не прониклась, то оправдать такую же пресную основную сюжетную линию Пентограммы этим не удастся.
Попробую еще расхваленного Снеговика погрызть, может хоть он понравится.
Комментарии 13
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
"Снеговик" поистине увлекательная и непредсказуемая история. Его стоит почитать.
Хорошо, что ошибки понимаете. Ведь чтобы понять развитие, рост автора необходимо читать с начала. Только так будет видно столкновение стиля писателя.
Но, Как же вы читали Пентаграмму, если у вас в этой книге "алкогольные" страдания на первом плане и вам не виден запутанный сюжет расследования, которые превалирует над всем остальным в книге? Может просто не внимательно читали или делали акцент на мелочах, а не на сути?