Отзывы о книге Прошлое

  • Аватар пользователя
    Dragnir
    31 октября 2018

    Не в пример самой книги, рецензия будет очень короткой, так как мне слишком жалко затраченного на прочтение и обдумывание времени. Но начну, все же, с плюса. Эту книгу удобно читать. Вот именно удобно. Не нужно что-то размышлять, выбирать время и настроение - сел в маршрутку и читай себе до работы. Написано неплохо, в том плане, что читается быстро, за корявости глаз не цепляется, но и примитивным язык написания не назовешь. И это,пожалуй, все. А в остальном - смертельно скучно. Эту бы историю, да и страниц на 200 меньше - был бы толк. Ну не интересно мне на протяжении десятка страниц читать, как дрочит Римини (кстати, что за имена дебильные у главных героев? Римини у меня четко ассоциируется с городком в Италии, потому и София у меня не героиня, а будто столица Болгарии). И не по сердцу мне эта вся история, то ли стара я, то ли бесчувственна, но любовь Софии и Римини вызывала у меня, странно даже себе в этом признаться, негодование. Она неживая, ну не верю я в такую любовь. Это любовь не к партнеру, не к мужу или жене. Эти люди любят не друг друга, эти люди любят сам факт любви. Где-то в книге мне встретилось, что любовь эта была фанатична, так и есть, и даже развод этой парочки был продиктован актом фанатизма, своего рода ритуалом. Вообще, весь сюжет крутится вокруг Римини и его многочисленных подружек, София Вера, Кармен, Нэнси. Я хз, чем там привлек всех ГГ, потому что ну он же овощ. Он скучный, он неинтересный, он, пользуясь терминологией МДК - олень (простить измену своей жене словами, ну типа, никто не может встать между нами, мы выше этого - лол. Чувак, ну поимей ты самоуважение, в конце-то концов). Его первая жена - больная на всю голову, экзальтированная особа, так и хотелось сказать - да отвали ты уже от чувака, женщина, камон, вы в разводе, займись своей жизнью. На месте подружек я бы давно ее прибила, честное слово, но я же всего лишь читатель - пришлось терпеть. Вообще "пришлось терпеть" наилучшим образом характеризует мое ощущение к данной книге. Хотя,конечно, это не то, что ждешь от от столь титулованного произведения.

    like7 понравилось
    305

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым