Отзывы о книге Обломов

  • Аватар пользователя
    BreathShadows
    31 октября 2018
    Все знаю, все понимаю, но силы и воли нет. Дай мне своей воли и ума и веди меня куда хочешь. За тобой я, может быть, пойду, а один не сдвинусь с места.

    Сложно написать отзыв на произведение, в котором главный герой - ты сам... Ведь в первую очередь я увидела в книге себя. Прям всем, кто захочет узнать меня, буду её советовать. Я слишком похожа на Обломова (кроме отношения к книгам) и детство, и настоящее время - везде похожи. Ленивые, лежим весь день в кровати из комнаты не выходим, учится не любим, работать не хотим, в делах ничего не смыслим. Требуюем постоянной заботы. Любим мечтать, и мечтаем обязательно измениться, стать лучше, но все это не сегодня, а возможно завтра.. Ну или через пару месяцев, лет... Откладываем всё на потом, на далёкое когда-нибудь, авось само как-нибудь сделается... Из-за этой, отнюдь не лестной, схожести, книга прочиталась с большим интересом и попала в список любимых. картинка BreathShadows

    like67 понравилось
    2,4K

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sq10 июня 2019

Это и про меня тоже. Мы с вами можем фирму открыть: Обломов & Co. А управляющим Штольца наймём :)))

Аватар пользователя
FlorioPhonotypy9 декабря 2018

Здравствуйте. И я узнал себя в Обломове. Интересно, каковы же причины вашей Обломовщины? Как по вашему, возможно лишиться этого порока и какими способами?

like1 понравилось