- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Обломов
BreathShadows31 октября 2018Все знаю, все понимаю, но силы и воли нет. Дай мне своей воли и ума и веди меня куда хочешь. За тобой я, может быть, пойду, а один не сдвинусь с места.
Сложно написать отзыв на произведение, в котором главный герой - ты сам... Ведь в первую очередь я увидела в книге себя. Прям всем, кто захочет узнать меня, буду её советовать. Я слишком похожа на Обломова (кроме отношения к книгам) и детство, и настоящее время - везде похожи. Ленивые, лежим весь день в кровати из комнаты не выходим, учится не любим, работать не хотим, в делах ничего не смыслим. Требуюем постоянной заботы. Любим мечтать, и мечтаем обязательно измениться, стать лучше, но все это не сегодня, а возможно завтра.. Ну или через пару месяцев, лет... Откладываем всё на потом, на далёкое когда-нибудь, авось само как-нибудь сделается... Из-за этой, отнюдь не лестной, схожести, книга прочиталась с большим интересом и попала в список любимых.
67 понравилось
2,4K
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Это и про меня тоже. Мы с вами можем фирму открыть: Обломов & Co. А управляющим Штольца наймём :)))
Здравствуйте. И я узнал себя в Обломове. Интересно, каковы же причины вашей Обломовщины? Как по вашему, возможно лишиться этого порока и какими способами?