- Все рецензии
- Разочарование годаРазочарование года
Отзывы о книге Острые предметы
belkabeatles28 октября 2018Разочарование года
Решившая почитать какой-нибудь легкий и быстрый детективчик, я взяла эту книгу. Тем более что Исчезнувшая той же писательницы мне показалась интересной. Но эта книга оказалась на порядок хуже, и вот почему. Во-первых, неубедительный сюжет. Он строится вокруг малоприятной, психически нестабильной особы, ее такой же матери и такой же сестры. Все герои книги - либо картонные, либо гадко-неинтересные, в наих нет задора и жизни - только тонна изюма, наспех присыпанный авторкой. Наркотики, изнасилования, резание себя, потеря близкого человека, сложные отношения с матерью, депрессия, куча алкоголя, а еще смерть маленьких девочек, вырывание зубов у трупов - все признаки "успеха" бульварной литературы. Во-вторых, детектива в книге практически нет, есть только рефлексия героини, и куча грязи о ней. В-третьих, развязка слишком очевидная - убийцу, я уверена, многие поняли еще с первых двух глав. И зачем было выливать на себя этот ушат грязи и дурновкусия, чтобы убедиться в собственной правоте? Жалею о времени, потраченном на книгу.
8 понравилось
800
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым