Отзывы о книге Новеллы

Новеллы

Ги де Мопассан

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Yumka
    25 мая 2011

    Какой же Мопассан циник, и как же это хорошо читается:)

    "Пышка". Ох, как же я понимаю эту несчастную Пышку, прямо так и хотелось задушить всех этих лицемеров. Казалось бы, такая небольшая новелла, а какую бурю эмоций вызывает. Вот она, рука мастера!

    "Поездка за город". По этой новелле Ренуар снял в 1930-е очаровательный фильм - "Загородная прогулка". Во время чтения перед глазами стоял фильм.

    "Слова любви". Как же актуальна эта новелла сегодня, а то порой от всех этих "зай", "солнышек" и прочего, употребляемых через слово, просто тошнить начинает. И не только мужчин, и не только в XIX веке;)

    И еще в список любимых заношу новеллы "Папа Симона" и "История служанки с фермы". И заключительные слова доктора из "Хитрости";)

    like6 понравилось
    25

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

А мне очень запомнилась новелла "Буатель"! Очень рекомендую! Спасибо.