Отзывы о книге Владычица магии

  • Аватар пользователя
    Rita_Scitter
    8 октября 2018

    Окей, приз за лучшего Дамблдора месяца уходит к Полгаре. Автор в принципе к вопросам педагогической грамотности подходит оригинально. Конечно, в прекрасном возрасте 14-17 лет прессинг, запреты, навязывание и отсутствие адекватного обоснования - это же лучшая политика. Ну и с суженной-ряженной тоже много вопросов. Если взрослые персонажи просто хреновые психологи, то Се-Недра для роли повелительницы мира такой себе выбор. Непредсказуемая, капризная и злобненько-жестокая барышня - то, что надо, конечно. Мои соболезнования Гариону, потому что в будущем, подозреваю, за кадром цикла, она таки воткнет ему нож в спину. Потом, возможно, даже раскается, но будет поздно. По сюжету. Он развивается. Гарион преодолевает, превозмогает, худо-бедно взрослеет и пытается как-то адаптироваться к тому, что он, внезапно, все более и более избранный. Кстати, автор грамотно расставляет сюжетные вешки. Цикл, конечно, больше такой подростковый и предсказуемый. Рояли расставленные по кустам призывно поблескивают боками, перонажи неторопливо, но уверенно топают к намеченной цели. Безусловный плюс, конечно, хорошая динамика и незатянутость сюжета. Ну и некоторая интрига - тоже, поскольку как именно избранный мальчик Гарион будет спасать трещащее по швам мироздание пока непонятно, но надежда на то, что дело не ограничится банальным мордобоем таки внушает оптимизм.

    like4 понравилось
    423

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым