Отзывы о книге Портниха

  • Аватар пользователя
    Katerina_books
    8 октября 2018

    Автор: Ли Бардуго;
    Название книги: Портниха;
    Жанр: Фэнтези;
    Сюжет: Дополнительная глава от лица Жени. Кто она? Её роль во дворце? Что она скрывает? И кто стоит за многими её проблемами?

    Моё мнение: Эта такая дополнительная часть от лица Жени, момент который был в "Тень и Кость". По сути я узнала таки много интересного, а именно - что письма Алины попадали к кое кому и почему не попадали к Малу, какую роль играла Женя в планах Дарклинга, что ей пришлось вынести и пережить (я была в шоке), и вот за такое я даже не знаю как теперь относится к этому тёмному плохишу, вроде ненавижу, а вроде как и привлекает своей этой частью себя, а тут такое, не хорошо так делать, а-та-та-та, Дарклинг.
    По сути, о Жени я не так уж много и знала из первой книги, но тут, эта глава просто заполнила некий пробел и я уже узнала её, чуть-чуть, но всё же автор не до конца раскрыла её, посмотрим, что она учудит во второй книге.


    Среди Гриш я не выделялась — симпатичная девушка со скромным талантом. Но в Большом дворце меня холили и лелеяли. По утрам я приносила королеве чай, и она распахивала передо мной объятия. «Моя красавица! — кричала она, а я бежала к ней со всех ног. — Куда пойдем сегодня? Прогуляемся по саду или отправимся в город? Может, подберем тебе новое платье?»
    Тогда я не понимала, что ускользало от меня: я отдалялась от других Гриш, теряла с ними связь, не ходя на занятия, перестала узнавать интересные слухи из их мирка, перестала спать с ними под одной крышей. Но у меня не было времени, чтобы поразмыслить над этим.

    Но всё же, я ещё хочу узнать истинные намерения Жени. Друг ли она? Ведь из главы "Портниха" видно, как она колеблется, ведь она обрела настоящую, хорошую подругу... Поглядим, ага.


    Мне больно, но я смогу это вынести. Потому что я кукла и служанка. Потому что я красавица и воин.

    Вывод: Как я уже писала выше, эта глава ответила на некоторые мои вопросы, но появились и другие, и это ещё больше заставляет взять уже вторую книгу и прочитать наконец :)
    Обязательно стоит прочитать эту главу тем, кто закончил первую книгу, приятного чтения! =)

    Поставила -

    like45 понравилось
    1,8K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым