- Все рецензии
- Вот и закончилась трилогияВот и закончилась трилогия
Отзывы о книге Корабль судьбы
Airgid_Lynx29 сентября 2018Вот и закончилась трилогия
Эта книга, в отличие от двух своих предыдущих сестер (1 и 2 тома) читалась более медленно. Я даже подумала сначала что наступило пресыщение Робин Хобб, ан нет!.. Оказалось, дело обстояло куда проще. Два первых тома содержащих в себе кучу приключений, просто благоухали динамикой событий, заманивая в кущи страниц загадками и интригами. А вот "Корабль судьбы" сменил динамику на подковерные игры и политические интриги, как естественный результат событий двух первых томов. И я понимаю что это правильно, но живости и интереса это книге не принесло. В этом томе окончательно раскрываются все тайны и загадки, давая полновесные ответы на вопросы и расставляются все точки над И. Но здесь же, как то слишком просто и я бы сказала нелепо "сливается один из самых противоречивых героев книги. НЕ называя имен, скажу, что не такого финала я для него ожидала, почему то, хотелось чего-то более эпического, а не банального слива персонажа. Собственно и второй персонаж, самый не любимый мною, тоже по сути был слит, хотя вот к его "сливу" претензий особо не имею, как говорится "собаке собачья смерть". Если же оставить эти недочеты, то книга хороша. В финале видны метаморфозы характеров персонажей, очень умело сдвинуты акценты, и хотя в финале конечно, остаются вопросы касательно драконов, потому что лично моя фантазия рисует несколько вариантов сосуществования властителей трех стихий и людской расы, причем хоть и мирных, но далеко не таких уж радужных для людей, а вот как это задумала автор, вопрос!.. Собственно, послевкусие после прочтения этой книги приятное, хоть и тяготит легкая усталость.
76 понравилось
1K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
по итогу прочтения 2 книга оказалась самая интересная из 3х