- Все рецензии
- "Артхаусная" литература без антогониста."Артхаусная" литература без антогониста.
Отзывы о книге Бруклин
MayallCatcher21 сентября 2018"Артхаусная" литература без антогониста.
Описывать всю историю думаю нет смысла. Накопилось достаточно много хороших и замечательных рецензий, которые четко формулируют суть книги, сюжет и характеры героев. Но кое-что я тоже скажу. На мой взгляд есть ряд минусов и один всего лишь плюс. Итак поехали: Минусы.
- Отсутствие у главной героини своего "Я"! Это бесит. Впрочем, таких как она миллионы и автор лишь показал нам одну из таких и он не слукавил.
- В русском кино есть такой режиссер А.Звягинцев (к/ф Левиафан, Нелюбовь), который используя абсолютно простые как три копейки очевидные, банальные истории делает артхаусное кино и у него это получается. И факт остается фактом, только у него, хотя нет... На горизонте появилась некая молодая режиссер Наталья Мещанинова (к/ф Аритмия) которая догоняет Звягинцева. Так вот, к чему это я, Тойбин попытался подать нам Бруклин в таком вот именно ключе. И это у него не получилось, даже у его режиссера с сценаристом которые экранизировали эту книжку получилось на твердую четверку с минусом. Одно только радует в фильме - ОТЛИЧНАЯ РАБОТА костюмеров, художника постановщика и безусловно оператора.
- В тексте абсолютно нет АНТОГОНИСТА! А ведь это является основой создания сюжета.
69 понравилось
1,9K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Не сказала бы, что это артхаус. Скорее уровень фанфикшена) Но очень милого и приятного для чтения.