Отзывы о книге Шепчущий череп

  • Аватар пользователя
    ifrita
    15 сентября 2018

    Смерть приходит неуловимо, даже когда ты ожидаешь ее.

    Вторая часть серии читалась у меня намного дольше, чем первая, но все дело во мне и осенней хандре, а не в содержании книги.

    "Шепчущий череп" показался мне более масштабным и активным, чем первая книга, но "вау" эффекта уже, к сожалению, не было. Да и сильного страха и мурашек по коже тоже не ощущалось. События в книге происходят, без сомнения, жуткие и мрачные - призраки, череп в банке, кладбища, зеркало-убийца, подпольный рынок... Но всё это показалось мне более человечным и привычным, чем в первой части. Возможно, я за время, прошедшее между чтением обеих книг, успела измениться или привыкнуть ко всяким ужасам, возможно, настроение было немного не то... Но ничего не попишешь.

    А вот с сюжетом никаких проблем не было. Хотя я практически сразу догадалась о том, кто стоит за преступлениями, мне понравилось ярое противостояние "Фиттис" и "Локвуд и компания", понравилось то, как постепенно раскрывался дар Люси, я влюбилась в эту злобную черепушку в банке с клапаном и, конечно, была в восторге от концовки. Теперь я, набрав кучу книг по играм, безумно хочу прочитать следующие части, ведь так интересно, чем же закончится история агенства и ребят. Ведь вокруг так много тайн и загадок, которые нужно разгадать, а дар, к сожалению, не вечен...

    like98 понравилось
    2,7K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
EvA13K17 сентября 2018

Я читала "Череп" по весне и наоборот, он у меня быстро пролетел. Да так заинтересовал, что тут же купила все три следующие книги цикла. Но лето прошло, а книги так и не нашлось времени прочесть за всеми другими планами. К моему счастью на Лайвлибе образовался замечательный клуб КПДЛ, в рамках которого я махом прочитала 2 книги, осталась последняя. Оценка стабильна. А по поводу первой книги мне кажется дело в том, что в первой части мы познакомились с миром, поэтому впечатление более сильное.

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031015 сентября 2018
Теперь я, набрав кучу книг по играм, безумно хочу прочитать следующие части,

Такая же беда(

like1 понравилось
Аватар пользователя
KATbKA15 сентября 2018
"Шепчущий череп" показался мне более масштабным и активным, чем первая книга, но "вау" эффекта уже, к сожалению, не было.

Аналогично, от первой тоже была под бОльшим впечатлением

like1 понравилось