Отзывы о книге Игрушки судьбы

  • Аватар пользователя
    KontikT
    13 сентября 2018

    Сколько раз писала , что не люблю рассказы, но вот к Моэму это совершенно не относится. Его рассказы такие емкие, в них есть все как в любой большой книге и завязка и развязка, что часто отсутствует у других- там часто просто эпизод из жизни. Здесь же он умудряется чуть не всю жизнь вставить в эти 15-20 страниц, но не кратко, а как бы даже всю, и ты вживаешься в эту жизнь персонажа полностью, сочувствуешь, переживаешь ему или наоборот он отталкивает чем то, а потом раз…. И случается что-то такое , что ставит все с ног на голову, такой конец , что диву даешься. Как ему удается так взбудоражить читателя , задеть какие струны души, найти такое решение всегда вызывает интерес, недоумение, чувство благодарности к автору, к его таланту. Как же он чувствует душу человека, как ему удается заглянуть в потаенные уголки ее и найти то или иное решение, тот или иной поступок, что сразу начинаешь относиться к герою, к его поступкам по другому И какой же замечательный у него язык( спасибо и переводчикам всегда), как интересны сравнения , как льется его речь.Я просто не читала лучше, всегда во всех рецензиях пишу об этом. Я просто им наслаждаюсь, он для меня самый любимый. В этом сборнике не так много рассказов и сказать какой понравился больше я затрудняюсь. Каждый по своему хорош. Здесь и случившиеся трагедии , здесь и ирония, и конечно страсть и любовь. Захотелось прочитать еще его рассказы, вернуться к старым , которые я читала когда то много лет назад и с которых у меня началась любовь к автору , ну и найти новые , еще раз ощутить талант писателя. Спасибо , что предложила Rediso4ka в игре для дуэли эту книгу. Я наслаждалась просто чтением.

    like41 понравилось
    594

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым