- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
i_ty_toje29 августа 2018У каждого бывает момент, когда жизнь сходит с рельсов
Немного про ассоциации. При прочтении этой книги у меня в мозгу постоянно висели слова - духота, боль, пот, память о плохом, слабость. После - шок, трепет, опустошение. Очень сильные впечатления и эмоции. Люблю такое. Книга сразу берет тебя за жабры и погружает в атмосферу маленького южного американского городка Уинд-Гэп. И как всегда в небольших сообществах - "все всё знают", сплетня опутывает все пространство и у стороннего наблюдателя возникает вопрос что правда, а что приукрасили и сколько было слоев приукрашивания. Можно зарифмовать со многими историями о "нелюбви" или "гиперлюбви", и того и другого в книге море и сложно сказать что сыграло более важную роль в повествовании. Одно понятно - норма - это условное понятие. У Флинн очень простой язык, и если атмосфера ей явно удается, то насладиться стилистикой совсем не получится. Главная героиня у нее получилась довольно симпатичной (в ментальном плане) девушкой, у которой есть тайны и прошлое. Это ружье не могло не выстрелить и многое из её прошлого мы узнаем, что добавит сочувствия и объяснит некоторые поступки в настоящем. По итогу - книга четко работает на целевую аудиторию любителей триллеров и мрачных историй, другим будет ее сложно читать, слишком мало радости и слишком много подспудного зла, начиная от издевательств в школах, заканчивая сексом и попытками самоубийства.
8 понравилось
2,3K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым