Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    Kosja
    23 августа 2018

    Мне нравятся альтернативные миры, в которых есть одно только допущение приводит к кардинальным изменениям. В Дыме данным допущением является существование дыма, который служит индикатором Греха (согласно официальной версии). Казалось бы, в таких условиях мир очень легко становится делить на черное и белое. Есть дым или остающаяся после него сажа - это грех, это плохо. Люди же без следов дыма - праведники,. Неудивительно, что именно они считаются достойными управлять всеми прочими. А дальше в силу вступает человеческая природа. И все уже не может быть настолько однозначным. С этим и сталкиваются герои книги - взрослый мир оказывается совсем не таким, как его описывают в школе.

    Сюжет не показался мне настолько захватывающим как мир. Через него удобно вводить рассуждения о добре и зле. Но самому ему иногда не хватает динамичности, а иногда глубины.

    like10 понравилось
    464

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым