Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Длительность: 10ч. 1мин. 44сек.
Чтец: Наталья Беляева
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 529%
- 439%
- 325%
- 26%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Salza12 июля 2020Читать далееОпять я взялась за Гусейнову, благо она есть в аудиоформате. И стабильно начало грустное, у главной героини драма и море печали. Она - проклинаемая принцесса, единственная осталась в живых из близкой родни, её земли захватила зима с белыми пришельцами, которые угрохали почти весь её народ. А причиной стал её дедуля, решивший открыть портал в иной мир. И предстоит нашей деве идти почти на верную смерть, дабы иные пришельцы (элементали тьмы) могли побороть белую смерть. В ходе путешествия девушка выясняет, что её подло обманули и её земли, что другие короли обещали не трогать, ей не вернут, потому как отданы героям-помогаторам. Но героиня решается таки продолжить путь, дабы спасти свой народ и свои земли, даже если дальше эта земля будет не в её власти. Большую часть дороги она страдает от печальных воспоминаний о гибели родных, о ужасе, который пережила. Её спутники - пришельцы тоже из иного мира. Но они не убивают людей и готовы помочь им избавиться от белых-пришлых. Они защищают героиню, опекают и стараются приободрить. Тащат же они её в самое сердце гиблого места потому, что она одна как потомок королевской семьи может открыть для них доступ во дворец, чтоб закрыть портал в ледяное царство. Ну и слово за слово, герои сближаются. Дальше всех гадов крошат на капусту, запечатывают портал и лямур-тужур-и-абажур. С дамочкой проводят инициацию, свадьбу и очищают земли от зомбаков с помощью богов. И опять мы в начале имеем большую драму, потом шикарный мужик с истинной любовью и хеппи энд. И хоть вот эти все бичевания героини утомляют, но шикарные мужчинки и лёгкий слог автора как то затягивают в чтение.
54 понравилось
520
M_Aglaya11 декабря 2025Читать далееФэнтези, любовный роман. ))
Сюжет: некий фэнтези-мир, где открылся портал из другого мира, и оттуда проникают монстры, которые просто все вокруг убивают, бороться с ними невозможно, с огромными усилиями и потерями маги только смогли установить хоть какую-то границу, сдерживающую чужаков. Но на этот раз известно, как и почему открылся портал и как можно его закрыть. Сделать это может единственный человек во всем мире, и это ГГ - несчастная сиротка и т.д. Потому что некогда именно один из ее родичей ради научного любопытства открыл этот портал... так что закрыть его может только его кровный родич... А ГГ последняя из рода. И вот по распоряжению короля ГГ в добровольно-принудительном порядке отправляют в смертельно опасную экспедицию - пробраться через захваченные чужаками земли к месту расположения портала, чтобы его закрыть. Сопровождать ее будет отряд еще одних чужаков, вызвавшихся оказать помощь в борьбе с захватчиками...
Еще один роман автора. )) В целом типичный... Но на этот раз автор несколько отошла от своей любимой схемы. )) В том плане, что обычно у нее ГГ в начале романа претерпевает всякие ужасы, пока не происходит встреча с роковым и сексуальным - дальше он все берет на себя, и жизнь ГГ становится все лучше и лучше, пока не превращается в сплошную сказку нон-стоп. )) А тут наоборот - ГГ жила вполне себе неплохо - то есть, если не считать выше описанную трагедию и потерю семьи и прежнего положения... но это произошло уже порядочно времени назад, девушка уже более-менее организовала новую жизнь - и вот происходит та самая встреча, и ГГ насильно волокут совершать подвиги в смертельно опасной обстановке. )) К тому же - за что я и люблю романы автора - обычно в них много внимания уделяется развитию отношений... А тут автор как-то сосредоточилась на детальном описании этого путешествия - пейзажи, опасности, трагические воспоминания... все такое... А отношения вроде бы и развиваются, но... вот только одно сказать - по воле автора на этот раз роковой и сексуальный является невидимкой. ))) Ну в буквальном смысле - просто невнятная фигура в балахоне, видно только глаза, плавающие во тьме - автор меня поразила. ))
Ну ладно, я все равно прочитала с удовольствием, дивясь полету авторской фантазии. ))
48 понравилось
135
Urrsa14 марта 2022Читать далееТипичный для автора роман, в общем-то, где начинается всё для героини в очень печальных, даже драматичных условиях, а потом - любовь, полное единение, истинная пара и херувимы в розовом летают. Дедушка героини в ходе научного эксперимента открыл портал в другой мир, из которого полезла всякая смертоносная хтонь, эффективно убивающая всё, к чему прикасается. В итоге королевство в снегах, населённых зомби и стрёмными снежными монстрами, Оливия перебивается с хлеба на воду, пытаясь выжить и найти хоть какую работу, и тут король сопредельного королевства вызывает её к себе, чтобы сообщить радостную новость: проклятая принцесса едет с ещё более стрёмными пришельцами из ещё одного другого мира закрывать портал, через который прёт вышеупомянутая хтонь.
Из любопытного - эти самые пришельцы, риирцы. Элементали тьмы, обретающие материальный облик при нахождении своей половинки, истинной пары. Я его слепила из того, что было, буквально-таки. А маги после смерти прорастают розовыми деревьями, и это - по-настоящему трогательный момент, особенно когда Оливия находит деревья, выросшие над местом смерти своей семьи.
В общем, если нравится творчество автора и очень, очень слащавые истории любви, то эту можно читать смело, тут выдали и любовной линии от души, и заботливых риирцев, страшных снаружи и трогательных внутри. И возмездие, и деточки в эпилоге.
Но мне совершенно не легло на душу. Без оценки.
28 понравилось
278
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Колдовские миры
Riona
- 238 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги

Квесты покемонотренеров
Argon_dog
- 1 997 книг















































