Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- J. R. Crow
- 📚 Книги
- Девушка из НагасакиДевушка из Нагасаки

Ваша оценкаЖанры
Год издания:
2026
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Приключения сэра Цзяо
Рейтинг LiveLib
- 588%
- 40%
- 30%
- 20%
- 113%
Ваша оценкаРецензии
MagdalinaShast16 февраля 2025Грустная, но не лишённая иронии, история
Читать далее"Что греет душу сильнее, чем чужой гнев и чужая кровь? Только сладости" J. R. Crow "Девушка из Нагасаки" бояръ-аниме, тёмное фэнтези. Ценз 18+ Опиум и убийства. Загадочный господин Дзяо Ян из Поднебесной скор на расправу и за мечом, пардон, за словом в карман не лезет. Одним из серых лондонских будней Ян знакомится с капитаном Луи Шеро, который приводит его в местный паб, чтобы угостить выпивкой. И очень скоро на сцену выйдет Воробушек, девушка по имени Сузуми... А дальше я буду писать свои эмоции... Книгу я закончила читать вчера вечером, и, честно говоря, пока не успокоилась. Слишком всё неоднозначно и сложно, а финала я ожидала другого. Не буду спойлерить, но я, мягко говоря, потрясена. Книга мне зашла, ничего подобного я раньше не читала. Жанр бояръ-аниме мне совсем не знаком. Немного о главных героях. Ян... на протяжении всей истории я не могла раскусить этого славного голубчика, и до самого финала не знала любить его или ненавидеть. Полное отсутствие морали или всё-таки принципы? Меня шокировала готовность Яна убивать любого, кто встаёт на пути, и не убивать того, кто выгоден. Ян любит роскошь, власть и сладости, и он.. сумеречный убийца. Самое страшное, что убивает он спонтанно, не мучаясь ни угрызениями совести, ни чем-либо другим. Я знаю, что сам автор называет Яна психопатом. Что ж, видимо так и есть. Полюбить главного героя я так и не смогла. Главная героиня Сузуми - синоби. Она профессиональный убийца. Сузуми ратует за дело революции, встаёт на защиту слабых и обездоленных и убивает направо-налево всех, кто... Вообще я впервые читаю книгу, где убийцы все... Просто парад самых разных убийц. Одни убивают плохих людей, чтобы освободить хороших, другие убивают из желания убивать, третьи ради власти... Иногда первые, вторые и третьи меняются местами. Воробушка Сузуми, посеявшей раздор между Яном и Шеро, мне и жалко, и не жалко. Девушка, в голове которой сумбур, с одной стороны идеалистка, с другой уголовница, и при этом она очень хочет любви. Или тряпок с драгоценностями она хочет? Или мира для всех? Сузуми и сама не понимает, в чём её цель. Увы, мужчины просто Воробушком пользуются, стараясь перетащить одеяло на себя, ведь Сузуми не только женщина, но и настоящий воин, и каждому из соперников хочется иметь сильного соратника. Или всё-таки кто-то из них любит её? Любовь - это сложно. Прочитайте, и сами всё поймёте. Да, будет любовный треугольник. Эротики немного, описания целомудренные. На мой взгляд, устремления героев максимально приземлённые: вкусная еда, тёплая постель в обнимку с любимым(ой), поклонение подданных и возможность вращаться в приближённых к её высочеству (той ещё дряни) кругах. Революционерку Сузуми бросает из стороны в сторону, и, честно говоря, я несколько раз усомнилась в том, что она синоби. Непоследовательна, хаотична в своих решениях, она и получает по итогу то, к чему шла... Капитан Луи Шеро. Его в книге совсем немного, но почему-то мне показалось, что не такой уж и плохой он человек. Может, показалось? Что мне понравилось? Герои яркие, каждый со своим характером, но при этом неоднозначные, сотканные из противоречий, сложные. Книга в принципе очень интересная, не лишена иронии, но совсем не смешная. Грустная книга. Да, я люблю грустные книги. Написана хорошо, выделены особенности речи каждого персонажа, при прочтении перед глазами встаёт картинка, будто смотришь фильм. В какой-то мере это некая карикатура на действительность. Минусы? Скорее предупреждение. Лёгкого чтения ожидать не стоит, а размышлять над прочитанным придётся долго. Дорогой автор (точнее, авторы), сердечно благодарю за возможность прикоснуться к вашему творчеству и прожить эту удивительную историю вместе с яркими и живыми персонажами. Ничуть не пожалела, что прочитала, и думаю, что ещё долго буду находиться под впечатлением! Успехов на литературном поприще! Вы потрясающе пишете!
42 понравилось
259
IrinaMoll7 октября 2024Отзыв о книге J.R.Crow "Девушка из Нагасаки"
Читать далееОтзыв о книге J.R.Crow " Девушка из Нагасаки".
Молодой парень Цзяо Ян однажды зашёл в паб отдохнуть и стал свидетелем одного очень необычного танца , в исполнении красивой девушки. И сразу же его жизнь стала напоминать смертельные гонки, где и победитель может оказаться вмиг проигравшим. Как дальше будут развиваться события , прочитав узнаете.
Мне нравятся истории про попаданцев, но в этой столкнулась совсем с нестандартной ситуацией. В книге отношение к этим людям можно сказать жёсткое и они совсем не окружены почестями, желанием видеть среди местных старожил.Основное действие сюжета происходит в Англии , в далеком прошлом. Автор хорошо показывает , что даже две абсолютно разные культуры могут объединиться в борьбе за равенство и свободу.
Наши герои:Цзяо Ян, Сузуми.
Ян -хитрый, изворотливый ГЛАВА КЛАНА, бесстрашный убийца , который совсем не так прост , как хочет казаться . Мне персонаж понравился , у него есть свой КОДЕКС ЧЕСТИ , который он соблюдает и поступает как нужно , в тот или другой момент.
Сузуми- красивая девушка танцовщица , ярая революционерка , ещё не нашедшая свой верный путь , верит и следует чужим идеалам, которые толкают в пропасть , вместо движения вперёд.
Книга шикарная.Мрачная , полная тайн и интриг история держит в напряжении до самого конца. Автор грамотно и детально прорабатывает каждую деталь книги, включая героев и описание разных моментов. Финал для меня оказался неожиданным и немного непонятным. С одним из персонажей понятно, он заслужил то, что хотел сделать для других сам. А вот судьба другого персонажа оказалась загадкой, которую я так и не смогла разгадать. Автор мне понравился , пишет интересно и постараюсь познакомиться с другими его произведениями.
К ПРОЧТЕНИЮ РЕКОМЕНДУЮ
24 понравилось
58
Olgapik8 июня 2024Читать далееКлассная, атмосферная книга - лондонские улочки завораживают, мрачность и таящаяся опасность то пугают, то влекут к себе. Серость, туман и дым от раскуренной трубки - всё смешалось. Город, представленный нам, "таинственный и хищный". Он - сумеречный убийца, телохранитель Цзяо Ян. Она - Сузуми, танцовщица в пабе. Но девушка не так проста. Однажды их пути пересеклись и чем-то они друг друга зацепили. Книга понравилась, интересный мир, в котором почти нет правил, есть магия, есть некая эссенция как расчетная мера и позволяющая этой магией пользоваться, много враждующих, конкурирующих группировок, идет непрекращающаяся борьба. Герои живые, со своими непокорными характерами, Ян предстал этаким самоуверенным, себялюбивым, гордым, самодовольным. Его ироничность, мастерство подстроиться под ситуацию и сыграть нужную роль поражают. А по-другому никак, если хочешь выжить. Про себя он говорит, что он "любитель конфет, опиума и свежей крови". Спасение принцессы Эмилии(которое сыграет свою значимую роль для Яна), опиум, разборки, смерть главы клана. Теперь Цзяо занял это место и решил в корне изменить сложившуюся систему, раздавать меньше эссенции по сторонам, направлять ее внутрь клана. Только для защиты нужны хорошие солдаты. И ему понадобилась Сузуми, Яна покорил ее танец там, в пабе, "танец смерти", как назвал его мистер Цзяо. В девушке он видел в первую очередь толкового воина, она же синоби. И Сузуми, "Воробушек", откликнулась, ей очень захотелось разгадать, кто он такой, Ян, владеющий мечом, маг-самоучка. Она отважная, воспитанная в лучших традициях синоби, хладнокровная убийца, стремящаяся навести порядки для всеобщего блага, с развитым самообладанием, но... когда дело касалось Яна, то это выводило ее из себя, бесило. Было интересно наблюдать за Сузуми и Яном, за их походами на задания, диалогами, перепалками. У них разные представления о жизни, свой опыт и взгляды. Непохожесть притягивает друг друга, но есть и что-то общее. Кровавые бойни и такая постепенно раскрывшаяся любовь у скупого на чувства мистера Цзяо. Меня поразили его поступки. Сузуми расшевелила Яна. Были и другие персонажи, хорошо прописанные. Я не часто читаю тёмные фэнтези, но с интересом. Мир книги увлек, местами было сложно прочувствовать, понять посыл истории, возвращалась к некоторым моментам, чтобы лучше уложилось в голове. Но думаю, каждый найдет что-то свое, что обязательно откликнется. А финал... с горьковатым вкусом хризантемы и заставляет поразмышлять...
6 понравилось
54
Подборки с этой книгой

Шторм
JannaUla
- 82 книги
Фантастика и фэнтези, которые хочу прочитать
Anastasia246
- 2 245 книг
"Страны, континенты, столицы, острова, города, села и деревни в названиях книг"
JuliKul
- 1 275 книг





























