Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Год издания:
2021
Язык:
Русский
Длительность: 16 ч. 53 мин. 24 сек.
Чтец: Игорь Ломакин
Автор музыки: Владислав Ломакин
Автор обложки: Сергей Колесников
Правообладатель: 1С-Паблишинг
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Двуединый, роман
Книга из цикла
Двуединый
Рейтинг LiveLib
- 532%
- 437%
- 321%
- 27%
- 13%
Ваша оценкаРецензии
IRIN599 февраля 2020Читать далееЛа Абель Гнец - 18-ий юноша, принадлежит к высшей аристократии в описываемом мире. До поступления в академию был домашним мальчиком (у родителей были достаточно веские причины изолировать его от общества). Молодому человеку приходиться осваивать не только науку в учебном заведении (этому процессу как раз автор уделяет мало внимания). Абель прежде всего учиться общению, находит друзей. Но основная его цель - выйти из-под опеки родственников. Для этого ему нужно научиться самостоятельно зарабатывать и интриговать. Насколько ему это удалось - судить читателю. Кроме того парень познает "науку страсти нежной". Последней в книге уделено не мало места и завязано несколько интриг. Но все же данное произведение смело можно отнести к боевому фэнтези. Большое недоумение у меня вызвало то как автор показывает в книге взаимоотношение полов, в частности - брачные традиции. Он находит объяснения такому поведению, но для меня все это выглядит не убедительно. Получается, что вполне достаточные и успешные женщины принимают за должное некие особенности семейных отношений. Все это как-то не стыкуется, что повлияли на мою оценку.
34 понравилось
1K
yulechka_book24 апреля 2020А не послать бы все семейство Генцов высоким слогом?!
Читать далееВот и прочитана первая часть трилогии , а эмоций все бурлят поэтому буду писать пока горячо и потом перенесу на трехтомник. Не ожидала я что меня книга захватит на целый день , чтоб я вот так выпала из реальности? Давно не было. Что бы столько эмоций и мыслей ух но обо всем по порядку. А начну я с предыстории или как в книге объяснили почему свинья бобра не родит.
Велик Первый Император, подаривший нашему миру аристократию. И в мудрости своей разделил он высокородных, дав им четыре титула, дабы последний невежа мог отличить высоких от высочайших. И назвал Император одних Лу. И дал им честь и гордость, дабы, не имея богатств и владений, служили они примером для низкорожденных, среди которых должны ходить. Другие получили имя Ло. И велено им было стать пастырями низкорожденных. Так, управляя лабораториями и мануфактурами, городами и станциями, стали Ло основой империи. Третьи названы были Ли. И дарована им была власть над законами и ведомствами, областями и провинциями. Стали они разумом империи, ибо лишь разум должен править. Высочайшими же из всех стали Ла. Они - дух империи. Потому что только дух стоит над разумом, и нет ничего превыше оного. Сам Первый Император был лишь одним из Ла.
Прониклись величием императора? Вот несколько офигела от Ла и Ло , и Ли , Лу в книге довольно часто употребляется это распределение. Теперь перейдем к главной теме наш герой Абель Генц и он Ла его отец главнокомандующий и пока глава Дома Императора. Как я понимаю. Если я ошибаюсь то поправьте пожалуйста. Мать генерал , сестра же лорд - командор . Даже тетя офицер а он ущербный. За что мне хотелось убить бы его родителей в первую очередь. Когда то очень умные люди в кавычках умные решили что можно сотворить нечто не вообразимое , взять и к шестелетнему малышу подсадить личность или осколок личности мастера боевых искусств. Конечно донор умирает а ребенок становится умным не по годам , сверх сильным и так далее. Так думали те кто затеял проект Двуединый. На самом деле же все вышло не так у детей началось сумасшествие , и раздвоение личности. Представьте что с вами с 6 лет некая сущность которую вы считаете не видимым другом. Короче папаша отдал когда то наследника для опыта надеясь что чадо станет уникомом. А в итоге его пришлось лечить , да он справился , но Диана та мастер все так же с ним. До 18 лет он жил не выходя из дома , его мамочка1 контролировала все от круга общения , это были набранные ею люди , до тем которые с ним можно обсуждать. Он же больной. Да три раза ха , парень умнее всего семейства только вот немного наивный в некоторых сторонах жизни. В 18 лет отец решает что ему нужно узнать жизнь и отправляет Абеля в Летнию столицу в Академию военных и магов.
И вот тут кроется самое интересное , Абель приезжает в столицу его принимают в Академию , он селится в доме который ему якобы подарили. Типо живи сына учись жизни , без присмотра как ты и мечтал . Но Абель понимает что слова это слова , а значит шпионы будут. Книга о том как находил друзей , как постигал жизнь , и добивался своего. Я не буду больше спойлерить. Скажу лишь что это было захватывающее и интересно. Мне понравился сам Абель , понравились многие другие герои. Понравилось то как решал и действовал тот кого считали безобидным психом . Впереди еще две части и я жду сюрпризов.
Содержит спойлеры11 понравилось
324
ekaterina_perfil29 октября 2025Книга читается с переменным успехом. То затягивает так, что не оторвешься. То начинает нудно тянуться и есть ощущение, что автор ходит вокруг да около. Из плюсов: очень нестандартный мир, необычная иерархия, а также необычная магия. Отношения между героями странные. Нет какой-то основной цели и проблемы, которую решают в книге. В основном мелкие бытовые приключения.
9 понравилось
98
Подборки с этой книгой

Магия фэнтези
Deli
- 768 книг
Фэнтези книги, прочитанные вне клуба в 2020 году
EvA13K
- 531 книга
Из огня, да в полымя. Огонь на обложке
RizerReginal
- 900 книг
Фэнтази (новинки и не только)
Socrat27
- 542 книги
Что почитать! №1
Socrat27
- 142 книги






















































