Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-00041-371-5
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Художник: Беломлинский Михаил
Твердый переплет
320 с.
170х225 мм
Возрастные ограничения:
6 – 12 лет
Содержание
Петухи, рассказ
Откуда идут тучи, рассказ
...
Рейтинг LiveLib
- 557%
- 429%
- 37%
- 20%
- 17%
Ваша оценкаРецензии
Anastasia24614 августа 2019Читать далееСкучно, затянуто, недосказанно, а потому неинтересно. Хотя вроде бы неплохое начало про мальчика Гришку, которого отправляют на лето к дяде Феде в деревню, чтобы он хоть немного поправился, а то уж очень он худой (даже в детском саду во время инспекций комиссии его отводят с глаз долой, чтобы не портил общую картину упитанности, а то ведь подумают дяди из министерства, что детей в садике не кормят:)
В деревне героя ждут приключения, но как-то все так вяло описано автором, еще с какой-то ноткой сказочности (разговоры с воробьем Аполлоном и козлом Розенкранцем вообще выглядят большей частью глупо), которая совсем здесь не к месту (начинается повесть в реалистическом ключе). 3/5, как-то не впечатлила меня книжка...
93 понравилось
2,8K
lyrry15 июля 2013Читать далееЗамечательная книга о детях и для детей. Про тот удивительный возраст, когда верится, что животные могут разговаривать, что тебя окружают только добрые и хорошие люди, а если и недобрые и нехорошие, то они обязательно исправятся, и вообще всё заканчивается только отлично. Книга очень искренняя, и я не буду оригинальной, если скажу, что таких историй сейчас очень не хватает. Во-первых, сам герой Гришка и дед Федя очень непосредственны, и именно дед Федя дает Гришке и его товарищам первые уроки жизни. Во-вторых, она очень патриотична, потому что рассказывает о партизанах, о красоте родного края, о замечательной чудо-земле Весенней, куда каждый мечтает попасть. Причем это сделано ненавязчиво, эта неотъемлемая часть жизни героев, они не могут жить по-другому, и глядя на них, хочется делать также. В-третьих, она немного сказочна: и животные разговаривают, их роль не ограничивается тем, чтобы быть помощниками главным героям, они самостоятельные и равноценные персонажи - каждый со своим характером и точкой зрения на происходящее; а еще здесь живут мормыши в красных шапочках, которые не признают светских манер, но очень самобытные и деликатные. И я считаю, что такие книги должны обязательно быть прочитанными нашими детьми.
10 понравилось
1,6K
margo00023 декабря 2009Помню-помню эту книжку. В ней маленькие черненькие буковки (ну то есть шрифт мелкий и очень яркий), главки-рассказики маленькие. И вся она такая миниатюрная.... Я у Погодина люблю больше рассказы про Кешку, но эта книжка вспоминается каким-то лирическим настроением - не столько смешно и весело читать, сколько как-то уютно.
10 понравилось
1,3K
Подборки с этой книгой
Библиотечная серия
robot
- 187 книг

2011 - Список прочитанных книг
RozovayPantera
- 90 книг
Моя детская библиотека
ksu7
- 214 книг
Чтение на лето
millli
- 160 книг
Моя библиотека
alesiadzemchanka
- 613 книг























































