Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Грань риска
2shoes4blues10 февраля 2014Читать далееСкелет истории - неплох, но когда она начинает обрастать тканью - ты понимаешь, что тебе абсолютно не хочется прижать эту книгу к груди.
Не смотря на хорошее начало и динамичную концовку, вся середина залита водой, глотать которую устаешь очень быстро. Потому что язык автора - очень беден, по-настоящему интересных мыслей или образов на объем всей книги - единицы.
Дочитала только из интереса к салемским событиям, из числа художественных интерпретаций которых, эта - далеко не самая лучшая.
Это как в свое время говорил Гарри Олдман, если ты спортсмен - это не значит, что ты сможешь быть актером. И если ты врач - это не значит, что ты сможешь быть писателем.
Очень надеюсь, что жанр "медицинского триллера", основателем которого считается Робин Кук, Робином Куком не ограничивается.
2 понравилось
512
SAvenok15 февраля 2012Читать далееТема поднята интересная – сейлемские процессы. Главная героиня – прямой потомок одной из казненных ведьм – обнаруживает, что имя ее пра-пра-пра... не упоминается ни в одном из документов тех процессов, хотя семейные предания утверждают, что она была в числе казненных. Да еще и на основании некоего неопровержимого доказательства ее связи с дьяволом. В-общем, девушка начинает собственное расследование. Вторая важная тема, поднятая в романе – это ученые-исследователи (любовник девушки – один из них) и путь, который проходит новое лекарство от первой идеи до формулы и клинических испытаний. На практике же у автора получилось невероятно занудное повествование о застенчивой героине и ее комплексах. Такое ощущение, что читаешь очередные советы из женского журнала на тему: «Как научиться говорить «нет» людям, которые хотят вас использовать, и думать в первую очередь о своих интересах». Роман не захватывает. И, честно говоря, даже желания узнать, что будет дальше, не возникает. Хотя, пока читаешь, вроде бы терпимо.
2 понравилось
350
