Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Джейн Кейси
- 📚 Книги
- ПропавшиеПропавшие

Ваша оценкаЖанры
Рейтинг LiveLib
- 526%
- 448%
- 320%
- 25%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
sireniti29 января 2022Пора научиться защишаться
Читать далееВозможны гневные спойлеры с претензиями к автору. Без раскрытия детективной интриги.
Вспомнилось вдруг - Всё это было бы смешно… - Да! Если бы так не бесило! Впрочем, особо и не бесит, это я так, для драматизму, но вот не везёт мне с детективами, и всё тут. Хотя чего ж, идём по нарастающей.
Учительница престижной школы Сара Финч во время очередной пробежки находит в лесу труп своей ученицы. Это событие становится новостью номер один в округе. Убийство двенадцатилетней девочки страшная сенсация. Занятия временно прикрываются, идёт следствие, дознания, допрос свидетелей и одноклассников. Правду о том, кто нашёл труп, скрывают по многим причинам. Но для самой Сары это огромный стресс, понятно почему. Но есть ещё и личная тайна, которую она хранит от всех. Много лет назад пропал её старший брат. Он не был найден ни живым, ни мёртвым, и это разбило их семью. Сара, как никто, понимает родителей Джессики, и хотя девочку уже не вернуть, но всё же если будет найден убийца, возможно им будет легче принять своё горе. Насколько это возможно в такой ситуации. Естественно Сара по чуть-чуть суёт свой нос, куда не следовало бы. А это чревато осложнениями. В её случае - просто таки огромными.
И всё шло хорошо, правда до поры, до времени. Пока автор не решила, что надо для пущего эффекта главную героиню сделать немножко, скажем прямо, дурочкой. Нет, ну правда, интрига наметилась, и затравка интересная с двумя временными отрезками (один в виде воспоминаний). И Сара вроде бы вменяемая. Но вдруг ей от волнений приспичило (пишу как есть, уж пардоньте) мужика, ну или секса, короче, и того и другого. И, конечно же, выбор пал на одного из участников следовательной группы детектива Блейка.
А дальше Джейн Кейси понесло. Кажется, она пихала в роман всё, что только могла придумать. И маньяка на тихую округу (просто по ходу повествования о тихой округе она забыла), и педофилия, и детское порно, и неадекватные родители, и злобные полицейские, и любовь (куда же без неё), ах да, ещё и трупы, не то чтобы горой, но занадто вже, чесслово.
P. S. А убийцу я угадала чуть дальше за середину. Становлюсь профессионалом ;)
KillWish 11/14
67 понравилось
622
stas50895 ноября 2021Не люблю подробности.
Читать далееКнига хорошая, интересная, но немного затянута. Вот не люблю я, когда подробно всё описывают. "Я надела такие-то штаны, пошла в душ, помыла голову и т.д.", ну вы поняли. Много описаний одежды, окружающей обстановки, вплоть какие были шкафы в кухне, а вот внешности героев было мало уделено текста. Честно, я даже не помню, как выглядит главная героиня. Запомнила только главного инспектора, потому что он был вечно усталый, с мешками под глазами. Добрый такой, умный дядька. :)) Еще меня жутко бесила главная героиня, видимо ей нравится что с ней обращаются как тряпка. И ведь не уходит от матери, хотя та ей уже прямым текстом говорит - вали. Похоже ей нравиться страдать, и как верно заметил один персонаж из книги - быть в центре внимания. По сюжету, конечно он не новый, и где-то я уже такое встречала, но читалась книга интересно, видимо из-за языка автора. Хоть и много описаний, но читалась книга довольно живенько. Еще меня смутила обложка книги - действие происходит летом, в жару, а на обложке зима. О_о. Как и странное название "Пропавшие", пропал один ребенок, а вторую нашли довольно быстро. Конец книги меня очень даже удивил, но расстроило описание того, что было с девочкой. Не люблю я вот про такое читать... противно.
41 понравилось
419
nad12041 июля 2016Читать далееСовершенно не оригинальная книга. Я читала уже много похожих детективов и триллеров. Но она чертовски здорово затягивает! Смогла молодая писательница создать по-настоящему крепкий добротный роман, который к тому же весьма хорошо написан. Тема страшная — насилие над детьми. И страшно не только то, что это происходит, а и то, что в маленьких городках никто этого не замечает. Ни родители, ни учителя, ни соседи. Что это? Вселенское равнодушие или изощренная хитрость таких вот нелюдей?! Мне кажется, что всего понемногу. А родители несчастных детей? А это уже отдельная тема. И она в романе очень хорошо подана. И больше всего меня поразила мать Сары. За что вот бедной девочке такое?
37 понравилось
706
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Дебют известных и знаменитых писателей
jump-jump
- 3 014 книг

Параллельный сюжет
nad1204
- 361 книга
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Поиск исчезнувших людей
zaharrra
- 58 книг









































