Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Лара Эдриан
- 📚 Книги
- Полночный покровПолночный покров

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-389-02597-4
Год издания:
2013
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Книга из цикла
Властелины полуночи
Рейтинг LiveLib
- 544%
- 435%
- 318%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
Little_Dorrit16 ноября 2016Читать далееВот только я сказала, что дальше хоть что-то пошло интересное, как сюжет снова стал упоротым. Нет, я даже не имею в виду Сергея Якута. Который вёл неадекватный образ жизни, устраивая охоту на людей. Я даже ничего не скажу про его сына Алексея Якута, который не обладал состраданием по отношению к другим и готов был даже отца родного подставить, лишь бы целей своих добиться. Больше всего меня бесили как раз главные герои, которые очень сильно тупили и вызывали лишь чувство усмешки. Впрочем, это же банальный дамский роман с элементами вампирской тематики, ничего от этого и не ожидаешь. И снова автор ударилась в то, что интима много, а вот смысла как такового мало.
Я всё понимаю, что Рената стала жертвой Сергея Якута, и он её просто использовал как Донора, параллельно насилуя её. Жалко было даже не её, а маленькую подопечную, которая тоже являлась Подругой по Крови, но при этом могла уже предсказывать будущее. Вот за её судьбу я опасалась. Рената же и Николай это отдельная парочка. И снова хочется о весёлых картинках рассказать. У Нико, как, оказалось, был дар, ну да, он благодаря своей силе построил из веточек себе шалашик. Остаётся вопросом, как этот шалашик не пропускал свет, учитывая, что любой солнечный луч грозил бы Нико мучительной смертью. Ну ладно. Но больше всего меня поразила тупость Ренаты. «Ты меня не пустил спасти Миру». Ну, тут не знаю, розовые очки, наверное надо надеть, потому что 1 против толпы неадекватных вампиров она бы однозначно не выстояла. А учесть то, что Николай ей прямо сказал, что ты подожди 15 минут приедут мои напарники и мы их всех там уделаем. Так нет, с криками «мы могли бы спасти её вчера» она в одиночку рванула в логово. Естественно упустили своего главного противника. Вот и для чего это было?
В общем, эта парочка на данный момент понравилась мне меньше всех. Мне вот гораздо интереснее будет узнать про Андреаса Рейхана, чем то что дальше было с Николаем и Ренатой. И почему мне кажется, что это будет напоминать сериал «Berlin Station» в вариациях вампирской тематики?
21 понравилось
198
augustin_blade27 сентября 2013Читать далее– Договорились. А теперь давай снимать жар, пока я не утонул в сладкой патоке твоих комплиментов. – Патоке? – удивилась Рената, наблюдая, как он взял бутылку и плеснул в воду жидкого мыла. – Да. – Нико, повернувшись вполоборота, посмотрел на нее. – Тебе не нравится, когда тебя хвалят? – Что-то в этом роде.
Аннотация, мягко говоря, привирает. Если бы в "Полночном покрове" действительно было противостояние равных, я бы пускала слюни от восторга и радости. Потому что великий и ужасный смешной и прекрасный Нико-Николай заслуживал именно равную. Но нет, в итоге получилась история довольно слезливая и достаточно тяжелая. Конечно, тут не обошлось без своеобразной вампирской мафии, обязательно русской, ведь если главный герой всей этой кулебяки родился в России, то и в противники ему должны достаться земляки. В пользу Лары Эдриан говорит то, что она пишет на тему самой большой страны в мире очень немного и посему без косяков. Что расстраивает, так это не только итоговый результат, но и начало пути к этому результату. Пришел - увидел - захотел. Ничего сложного, ничего интересного. Где яростное противостояние, где борьба и прелюдия? Рената как персонаж вообще не вызывает интереса и периодически надоедает своей слишком уж тяжелой участью (см. выше про то, что аннотация врет). И вот ты как бы ждешь классную историю, красивый танец, где он и она, траляля, а получились сплошные сопли и беготня. Мало годного персонажа Нико, тем более в адекватном состоянии персонажа. Короче, долгожданное продолжение получилось достаточно мутным и неинтересным. Постельные сцены тут и там из серии "ну нам же надо переждать тут в уголке" тоже как-то не вдохновили.
Как итог - есть пара эпизодов, по которым видно, что автор честно хотел сделать стильную и красивую в своей жестокости историю. А получилось все скучно, слишком мрачно и местами на уровне истерики. Зато в арсенале серии новый персонаж, милая девочка-провидица. И ее история еще впереди.
17 понравилось
162
marina_dante8 сентября 2013Читать далееВ серию вошли книги:
- Полночный поцелуй (Лукан и Габриэлла)
- Полночные узы (Данте и Тесс)
- Полночное пробуждение (Теган и Элиза)
- Полночное возвращение (Рио и Дилан)
- Полночный покров (Николай и Рената)
Ожидаются:
- Ashes of Midnight (Андреас и Клэр)
- Shades of Midnight (Кейд и Александра)
- Taken by Midnight (Брок и Дженна)
- Deeper than Midnight (Хантер и Коринн)
- Darker After Midnight (Стерлинг и Тавиа)
- Edge of Dawn (Выход: 22 января 2013)
- Crave The Night (Выход: 25 февраля 2014)
Инопланетяне, прилетевшие из глубин вселенной, тоже могут оказаться вампирами. А некоторые девушки, живущие на Земле – их избранницами. В каждой книге описываются отношения между разными парами от третьего лица, что позволяет увидеть мир вампиров с разных сторон.
6 понравилось
196
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша 3
Meki
- 14 928 книг

Вампиры
Dahlia_Lynley-Chivers
- 347 книг
Сверхъестественный Young adult/ New adult
NorthernGirl
- 197 книг

Цвет ночи, новая серия книг от Азбуки
Ruadhnait
- 6 книг
Циклы, заброшенные издательствами
NorthernGirl
- 27 книг






















































