Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Змееед
Abandoned1 ноября 2023Читать далееПод публицистикой я понимаю что-то более-менее достоверное, как правило, основанное на документах. Публицисты это Эренбург, Герцен, даже Гюго. Но Резун это не публицист, а шут гороховый!
Мне тоже ненавистна система, в которой каждый в отдельности – против, а все вместе – за. Но, друзья! Нельзя же так! Раньше его читать ещё было можно («Аквариум», «Беру свои слова обратно»). Но здесь – полный бред! Ленин - сифилитик, Ягода – тырит золото с Колымы… Диво дивное вперемешку с второсортным боевиком, где в главных ролях какие-то небывалые девахи-каратистки, агенты с кликухами из Эжен Сю и ехидный товарищ Сталин. Полная фигня!
5 понравилось
498
Antropov21 июня 2019ХАХАХА Автор - "Дюма" укропского разлива )))
Читать далееКакое шикарное "pulp fiction"! Современный Дюма-Жюль Верн-Конан Дойль и т.д.! И брехло: речь идет про то время. когда Ягода был наркомом внутренних дел СССР (1934—1936). И автор пишет типа что "У самого Холованова — пистолет «лахти»", но "Lahti L-35 производились четырьмя сериями. Нулевая серия была изготовлена в 1938 году преимущественно для проведения испытаний. Первая серия, в которой было изготовлено около 2600 пистолетов, производилась с марта 1940 по июль 1941 гг." Но читается на УРА! Только я такое уже 20 лет не покупаю ;) хотя советую так же как и Тома Кленси, такое же "pulp fiction".
3 понравилось
617
Ingris26 февраля 2020Читать далееРоман из цикла "Жар-птица", приквел. Цикл чаще заносят в рубрику к историческим детективам, но у меня всё больше ощущение, что это альтернативная история. СССР 1936 г., борьба за власть в руководстве, Ягода против Сталина; основные действующие лица - Змееед-Ширманов и Холованов, немножко Настя. Третья книга мне показалась слабее первых двух при тех же посылах в пользу Сталина и его героической команды - сюжет серенький и по сути коротенький, вот разве что предысторий персонажей тех книг много и потому любопытно - как необязательный авторский фанфик, пожалуй. Воспринялось всё еще хорошо за счет деталей, емкого "былинного" стиля и... читательского желания проды многолетней давности.
2 понравилось
701
viktork11 апреля 2015Читать далееОбразчик психологии предателя… Чтобы узнать, стоит почитать Резуна-Суворова, ну, например, «Змеееда». Признаться, было интересно, хотя и противно. Раньше я «Суворова» тоже читал с интересом и даже задумывался. Теперь уже только удовольствие от выдумки (во, брешет!). Увидел резунчика в каком-то документальном сериале, посмотрел-послушал и стало ясно, что это вполне гротесковый гоголевский персонаж (с хохляцким говором вдобавок) и верить ему не следует ни при каких обстоятельствах. А развлечь он может отменно (если не очень брезговать). Та же «ледокольная» серия придумана отлично. Как «Суворов» уже более двадцати лет отменно «троллит» государство и «науку» с «историей этой страны», построенной на лжи, замалчивании преступлений и восхвалении рабства. Снайпер – какую отличную позицию занял! Но в кого же, пули летят-попадают. Не в ту же несчастную Россию разве? Лампасникам и номенклатурщикам что станет – они наворовались, хотя «резунщина» им и может быть субъективно неприятной. Но главный ущерб-то Родине наносится. Потомки фашистов руки от удовольствия потирают: мы де не виноваты – пришлось первыми ударить, чтобы Европу от сталинских орд спасти. Вали. Ну, жгли-убивали, так это самооборона была, а жертва сама виноватая. Но что предателю о Родине говорить. Подлец резун первостатейный. И с другой своей темой (что в романах про 1936-38 раскрывается) он поступает схожим образом: «здесь вижу, а здесь не вижу». Глупых коммуняк и потомков «незаконно репрессированных», что в своих мерзких «соврасках» и «новых газетах» льют крокодиловы слезы можно «потроллить» выражениями типа «ленинско-троцкистская банда» и показать уголовную сущность революционеров. Но какая нам радость от того бала, что еврейского изверга Ягоду победил кавказский пахан Коба и его верный подручный бандит и насильник Берия. (Это только «изборцам-опричникам» типа фурсовых-прохановых приятно), русские «щепки» летели миллионами и при тех, и при других. А бывший «освободитель» и рад постреливать то в ту, то в другую сторону: пусть спорят о чем угодно, лишь бы главное не затронули. Для Резуна это безнаказанность за предательство.
1 понравилось
682