Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Парадокс Prada
kandidat24 декабря 2011Даже если третий раз - все равно не пересказ?! (экспромт)Читать далееМдааааа. МММММдаааааа. Да ладно, чего уж там, сама взялась читать, никто по затылку не бил, глаза не выкручивал, если так можно выразиться. Книга эта третья в цикле, который ею и завершается, что меня не могло не порадовать уже в процессе ее чтения. Экспромт, заявленный в эпиграфе - вопль души, которой вместо "щеточки" для сознания (после глубокой книги отдыха захотелось, сессию студенческую встретить с нормальной психикой требовалось) подсунули скребок, который так скреб-скреб, царапал-царапал, да уж снял бы скальп и дело с концом. Увы. И самое интересное, что этих увы несколько: 1) загадки госпожи Кеннер в ходе игры в "Играй. Выживай. Побеждай" становятся, на мой взгляд, совсем бредовыми и неинтересными; 2) ходульность персонажей проступает еще явственней. Что ни женщина, то красотка и все-то может, что ни мужчина, то прямо герой с постера рекламы нижнего белья; 3) логично, что с такой внешностью герои могут полюбить только друг друга, да и делать финт ушами могут тоже только друг с другом. Ну да и ладно бы... Ан нет, их тянет на постоянный психоанализ с бесконечным повторением стандартных формулировок "как она теперь может ему верить", "его тело было так близко, что она не могла не почувствовать его жар", "он знал, что она тоже чувствует это, в ее глазах горел огонь" ну и тому подобное. Скууучно; 4) модель повествования та же, повороты сюжета те же..... И чего я тогда читала? Так и хочется спросить?! Еще и тройку поставила... А все потому, что страждущему в пустыне смысла читателю дали напиться, ему подарили ВИНОВНОГО! Он здесь, на страницах этой части. И если бы не она, то грош бы цена была всему циклу. Ну а так - все дороже. Правда, я догадалась о том, кто главный злодей, едва ли не с первых страниц книги. И тут мне не подфартило.
15 понравилось
263
Lexitory9 марта 2012Первая книга ("Код Givenchy") мне очень понравилась. Вторая - "Матрица Manolo" - меньше. Третья - "Парадокс Prada" - чушь, высосанная из пальца. Все три книги связаны единым сюжетом: онлайн игра "Играй. Выживай. Побеждай" вышла за пределы интернета и проводится в жизни. Но если в первых двух книгах была хоть какая-то изюминка, то здесь же все смахивает разве что на бред и чушь. Высосано из пальца лишь бы продолжить серию...
10 понравилось
221
Enamorada_en_hermoso11 марта 2010Последняя книга из трилогии о "жертве", "защитнике" и "охотнике", где мы наконец узнаем кто же вынес виртуальную игру на настоящиуе улицы Нью-Йорка. Ну ничего так, на пляже можно почитать (что я и делала ;))
6 понравилось
161
kristina_mayfat25 декабря 2023Главная героиня книги- актриса Деви Тейлор. Она снимается с самого детства в кино, поэтому популярна уже давно. Деви предстоит съемка в новом фильме про Мелани Прескотт, которая участвовала в игре на выживание. Но как-то так получилось, что самой Деви выпало сыграть в эту игру.Читать далее
Участнику предстоит разгадывать головоломки, связанные с карьерной деятельностью участника. В случае Деви - это кинематограф. Первая мысль была, что будет интересно читать загадки про кино, но на самом деле это было разочарование. В книге присутствуют упоминания фильмов и актеров из реальной жизни, также и из вымышленной. Поэтому было не совсем понятно, что есть что. Также загадки - это простой набор слов, в которых нужно понять смысл для самой героини, а для нас ничего не понятно.
Задумка у автора очень интересная. История персонажей мне тоже понравилась. Даже слог у автора не отталкивает от чтения. Но мне чего-то не хватило. Возможно, нужно переделать загадки или саму суть подачи. Точно сказать не могу.
Финал, как ни странно, показался мне неожиданным. Многие люди говорят, что разгадали еще задолго до, но я нет. Мне просто не пришёл в голову такой разворот событий. Хотя сейчас он мне кажется довольно примитивным.
В целом книга неплохая. На один раз сойдёт.5 понравилось
113
AprilDay2 апреля 2016Читать далееКак же зверски я увязла в этом гламурном детективе. Не спорю, начало интриговало. Как мантра звучали слова "Голливуд", "Лос-Анджелес", "Прада-Живанши-Маноло", "съемки-сценарии-гонорары". Со страниц веяло ароматом богатства, роскоши, красоты, комфорта. Но начинка у этого лакшери-пирожка оказалась такая обыкновенная, такая скучная... Кинозвезда Деви Тейлор возобновляет карьеру после трехлетнего перерыва и моментально оказывается втянутой против своей воли в гонку на выживание. Возможно, моя беда в том, что я никогда не играла ни во что сложнее тетриса, но в эту дьявольскую порабощающую игру я не поверила. Да, квест главных героев получился довольно логичным, но со стороны организатора, как по мне, так слишком уж много "бессмысленных телодвижений" ради - всего лишь! - "доступа к телу" известной актрисы. Возможно, проблема в подаче истории. Острота и экшн застревали в липких и однообразных, как манная каша, мыслях и действиях актрисы. Бесконечные повторы, как она любит шопиться в Прада, как ужасна была в прошлом история с Янусом, как отвратительно поступил Блейк Этвуд. Кстати, при всей силе женской солидарности, обида на Блейка - это был выверт избалованной девочки. Главный злодей угадывается настолько легко, что даже не верится. Никакого напряжения мозга для этого не надо - других вариантов просто нет. В общем, если и читать, то советую брать в отпуск на море. Бывает, что берешь настолько интересные книги, что рискуешь и моря-то не увидеть. С этой книгой гарантирую, что купаться вы будете очень много.
5 понравилось
385
SunnyAlex12 июля 2012Читать далеехех, ну и книжка мне попалась в этот раз. Уже по одной только аннотации можно было прекратить чтение - "книга написана в модном жанре детектива, замешанного на головоломных приключениях и не менее головоломных тайнах". Термоядерная красно-оранжевая обложка, специфическая картинка, серия, которая называется (прости Господи!) МОДНАЯ КНИГА.
И совершенно божественный сюжет внутри. Не смешной, а скорее - перченый и острый. На что он похож? Наверное, на "Коллекционера". Кроме того, классе в 10м смотрела фильм, где герои компьютерный игры умирали в реале после того, как у них в игре заканчивались жизни. Не помню название. На этот фильм тоже похоже. Да и вообще история про маньяков - моя тема-)))) Получилось интересно, динамично, читается буквально за полдня. Места, где должно быть страшно - вызывают ужас. Написано вполне ничего. Очень много "русских пословиц" в тему;)
Запутанность - нулевая. Может, действительно, имя главного злодея нужно скрывать не от читателей, а от его жертвы, но я как-то слишком быстро отгадала все жуткие и хитрые сюжетные заварушки. Загадки, ребусы, которые герои отгадывают, чтобы найти противоядие и выжить, переведены кособоко и дословно; даже если вы невесть какой знаток Голливуда - вы их не отгадаете просто потому что БРЕД.
Или настроение сейчас расслабленное, или что, но поставила 4ку, хотя оценка явно завышенная. Просто, повторюсь: маньяки - моя тема!
4 понравилось
306
ptenchik_K15 апреля 2012Легкое чтиво. Особо интересно когда времени много и нечем занять. Написано в современном формате, потому читая попадаешь в мир голивуда, брендов и сленгов. Не рассчитано на жесткого критика, а скорее на шутливую модницу)
4 понравилось
232
Evgenia33324 октября 2017Отличное завершение серии!
Читать далееВсех читателей я приветствую в рецензии на данную книгу. И спасибо всем за ваши отзывы. Наверное, я буду одной из немногих, кто снова поставит этой книге высшую оценку. Да, я подниму рейтинг и сделаю это обдуманно. Мне книга и понравилась, и само чтение было интересным, и герои не напрягали. Более того, я люблю книги такого жанра, читается и легко, и как тут сказано, динамично. Для меня чтение оказалось драматичным, увлекательным и полным загадок. Однако я соглашусь, что это чтение - лёгкое, многое сразу вылетает из памяти и остаются лишь какие-то незначительные события и тот факт, что эта книга понравилась. Я, по прошествии времени, не могу вспомнить много, но именно тогда, когда я читала данную книгу, она мне нравилась и я не отталкивала эту литературу. Соответственно, остались добрые воспоминания, за которые я и поставлю - только "5". Собственно, все три серии книги всегда вспоминаю добрым словом, и в то время были интересны и приключения героев, и сами персонажи, и то, как они боролись со злом и как его победили. Я все прочитала на бумаге и оказалась довольна. А особенно хороша в этих книга любовная история героев. Несмотря на все недостатки, читать рекомендую и оцениваю "отлично".
2 понравилось
554
Eternalman9 июля 2017Читать далееКупил однажды, чтобы открыть для себя новый жанр. И открыл на свою голову.
Понятно, издательской индустрии порой не выжить в условиях современной нестабильности экономик без таких книг, как Парадокс Prada, вот только такие произведения жанра модной книги наносят серьезные удары по репутации современной литературы.
С одной стороны в книге есть всё: сплетнический язык, халтурное повествование, надуманные проблемы, совершенно не вызывающие симпатии персонажи - это и многое другое в одном флаконе. С другой стороны весь этот букет автору (или авторам) лучше было сжечь в камине.
Подразумевается, что это легкая книга для чтения в метро или путешествии, даже формат подходящий, только это легкое чтение превратилось в пытку. Благо непродолжительную. Каждый сюжетный поворот, каждое якобы важное сведение о персонажах так и тянуло возопить к автору: кому какое дело? Наверное, может быть, хотя уверенности уже нет, сюжет имел потенциал к тому, чтобы стать интересной книгой, но реализация подвела.
2 понравилось
406