Этот мир во всем похож на наш, только там, во-первых, гораздо больше волшебства и, во-вторых, за колдовство отправляют на костер. Но вот приближается Хэллоуин - самое волшебное время в году, и в школе-интернате, где учатся дети сожженных и арестованных ведьм и колдунов, начинают происходить странные, а потом и зловещие события. Выясняется, что кто-то во втором "игрек" - колдун. Школу лихорадит, вот-вот появится страшный инквизитор, а дети - некрасивая застенчивая Нэн, затюканный одноклассниками Брайан, скрытный Чарлз, умница Нирупам - один за другим обнаруживают, что не колдовать у них просто не получается. И все это неминуемо должно кончиться очень плохо, но детям удается раздобыть старинное, но, говорят, очень мощное заклинание - "Крест-о-ман-си"...
Этот мир во всем похож на наш, только там, во-первых, гораздо больше волшебства и, во-вторых, за колдовство отправляют на костер. Но вот приближается Хэллоуин - самое волшебное…
Комментарии
хорошая тема для подборки, но очень бескрайняя =)
может, стоит добавить "Хроники Нарнии" и рассказ Уэллса "Зеленая дверь" (будет отлично сочетаться с картинкой к подборке)?
Просто скопилось их слишком много, вот и собрал все вместе.
"Зеленая дверь" - не читал. Спасибо за совет.
Очень интересная подборка)
сюда же можно и "Интермир" Геймана и Ривза
Тадеуш Конвицкий "Зверочеловекоморок"
Герберт Уэллс - Люди как боги